Помогите у меня на лице образовалась болячка

Спрашивает: Janna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня на лице образовалась болячка в начале был прыщ (Я так думаю) патом эта болячка не проходит уже пол года, подсыхает патом как только уберается засохшая кожа начинает чесатся и краснеет! Похожа болячка на вид как бородавка! Помогите пожалуйста! Я пользовалась кремом (A-RET) это от прыщей помогает! Подскажите что делать? Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 23:52
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото образования!
Чтобы Вы помочь, нужно видеть!
Valvach janna 2017-06-16 00:20
Здраствуйте как я уже написала проблема появилась пол года назад, Я думала обычный прыщь пройдёт со временем так как у меня привычка их ковырять) но в итоге ничего не прошло, мазала маслом чайного дерева и кремом A-RET, болячка подсыхает я удаляю этот слой и начинает чесатся и красота в виде ожога, болячка на вид похожа на бородавку, незнаю что это! Помогите советом пожалуста! Спасибо заранее
Valvach janna 2017-06-19 03:56
Здраствуйте я опять со своим вопросом выше. Памогите пожалуйста, подскажите что нибудь! Спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 21:01
Добавьте фото крупным планом.
Может быть - сальная киста.
Valvach janna 2017-06-19 23:15
Здраствуйте я добавила фото лучше не получается! Я посмотрела в инете как выглядит эта сальная киста это вообще не похоже на это! Моя болячка твердая и чешится когда убераешь верхний слой и головка похожа как у бородавки! Спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 23:24
Яна!
В любом случае, есть - образование кожи.
Вариантов может быть - несколько!
Иногда точный диагноз можно узнать только после биопсии.
Это - не бородавка!
Мазью Вы не уберете образование, оно- в более глубоких слоях кожи.
Показанна Конс. Хирурга, или дерматолога, очно.
Взависимости от предполагаемого диагноза подбирается тактика: наблюдение , или удаление (жидким азотом, лазером, сургитроном или иссечение с гистологией) !
Valvach janna 2017-06-19 23:27
Спасибо большое за ваши ответы, Я схожу к дерматологу! Спасибо вам за ваш труд и внимание всего вам хорошего
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 23:30
Хорошо.
Если будут вопросы, пишите.