Помогите у меня на лице образовалась болячка
Спрашивает: Janna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня на лице образовалась болячка в начале был прыщ (Я так думаю) патом эта болячка не проходит уже пол года, подсыхает патом как только уберается засохшая кожа начинает чесатся и краснеет! Похожа болячка на вид как бородавка! Помогите пожалуйста! Я пользовалась кремом (A-RET) это от прыщей помогает! Подскажите что делать? Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото образования!
Чтобы Вы помочь, нужно видеть!
Добавьте качественные фото образования!
Чтобы Вы помочь, нужно видеть!
Valvach janna 2017-06-16 00:20
Здраствуйте как я уже написала проблема появилась пол года назад, Я думала обычный прыщь пройдёт со временем так как у меня привычка их ковырять) но в итоге ничего не прошло, мазала маслом чайного дерева и кремом A-RET, болячка подсыхает я удаляю этот слой и начинает чесатся и красота в виде ожога, болячка на вид похожа на бородавку, незнаю что это! Помогите советом пожалуста! Спасибо заранее
Valvach janna Здраствуйте я опять со своим вопросом выше. Памогите пожалуйста, подскажите что нибудь! Спасибо заранее
Добавьте фото крупным планом.
Может быть - сальная киста.
Яна!
В любом случае, есть - образование кожи.
Вариантов может быть - несколько!
Иногда точный диагноз можно узнать только после биопсии.
Это - не бородавка!
Мазью Вы не уберете образование, оно- в более глубоких слоях кожи.
Показанна Конс. Хирурга, или дерматолога, очно.
Взависимости от предполагаемого диагноза подбирается тактика: наблюдение , или удаление (жидким азотом, лазером, сургитроном или иссечение с гистологией) !
Вариантов может быть - несколько!
Это - не бородавка!
Valvach janna Спасибо большое за ваши ответы, Я схожу к дерматологу! Спасибо вам за ваш труд и внимание всего вам хорошего