Появилось множество болячек на руке и на лице

Спрашивает: Толстова Анна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету,2011 была чесотка
Здравствуйте, беспокоят болячки на руке которые перешли на лицо, сначала было 2 маленьких пузырька, переросли в большие 2 болячки(гноятся, чешутся, болят), после этого пошло повсей руке болячки, перешли на лицо и все это за 2 дня! У меня есть ребенок боюсь, что тоже подхватит от меня! Большая просьба помогите пожалуйста, что это? И как с этим бороться? Очень жду вашей помощи!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 07:52
Здравствуйте!
С чем Вы связываете появление пятен?
Контакта с котёнком не было?
Анна 2018-03-09 08:39
Котенок в доме имеется! Контакт с котенком постоянно, но раньше болячек не было, при этом у мужа и у ребенка не чего нет! А только пока у меня! С чем связанно появление болячек не знаю! Сначала у меня было просто два пузырька, которые образовались в большие болячки, чешутся не переставая и болят, идет гной с болячек! Так неделю, а два дня осыпались и другие, их много и часто, болячки образовались на коже лица, тоже вчера на лице образовалась одна, сегодня осыпается лицо дальше болячками(за ночь осыпалось)
Анна 2018-03-09 08:42
Вот что образовалось за ночь на лице
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 09:05
Анна!
Фото нечеткие (
По представленным фото и описанию, в первую очередь нужно исключить микроспорию гладкой кожи, нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!
У Вас есть возможность сделать соскоб?
Анна 2018-03-09 09:16
Больниц поблизости нет, где могли бы это сделать! Нужно ехать, с ребенком это не удобно, так как в садик еще не ходим!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 09:34
Добавьте ещё максимальное количество фото на руках, и других участках кожи?
Осмотрите кота, выпадение шерсти нет?
Анна 2018-03-09 09:42
У кошки не чего нет, она чистая, фото могу прислать только вечером так как забинтована рука, и сомой не удобно фотки делать!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 09:45
Анна!
Хорошо.
Только желательно почетче фото, чтобы хорошо рассмотреть очаги сыпи, и возле окна или где много света, можно подсветить лампой.
Анна 2018-03-09 09:50
Спасибо большое! Хорошо я вас поняла
Анна 2018-03-09 10:32
Может вам будет удобно чтоб я по скайпу показала проблемные места? Или лучше фотками?
Анна 2018-03-09 14:25
Вот фото
Анна 2018-03-09 14:27
Вот еще фото
Анна 2018-03-10 06:13
Добрый день! Там пузырик, а в нем гнойничок
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 19:34
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.