Папилломы и бородавки чешутся

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сосудистое заболевание после чмт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на коже лица, головы, спины, груди похожие на бородавки и папилломы разных размеров плоские и вытянутые , зуд чешутся и кожа краснеет вокруг. Есть мелкие очень, их не видно, но болючие. Это симптомы какого заболевания? Чем их вылечить на коже?
Категория: Дерматолог

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 12:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2021-09-21 13:30
Анна 2021-09-21 13:34
На лице это новообразование как пузырек и чешется
Анна 2021-09-21 13:38
На спине два заметных новообразования и много мелких незаметных, которые сильно чешутся зудятся, начинаю чесать до покраснения
Анна 2021-09-21 13:42
Воспаление новообразование
Анна 2021-09-21 13:53
На груди их много похожие на бородавки они чешутся, подскажите пожалуйста чем их вылечить, устранить?
Анна 2021-09-21 13:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 16:31
Образования на фото лица похожи на внутридермальные невусы.

Образования на спине похожи на лентигинозные пятна, меланоцитарные невусы, кератомы.

Теоретически, эти образования не должны чесаться.

Покраснений кожи вокруг них на фото тоже не видно.

Вам необходимо начать с очного осмотра дерматолога и проведения дерматоскопии образований для уточнения диагноза.

После этого можно будет говорить о дальнейших действиях.
Анна 2021-09-21 18:30
Спасибо за ответ, покраснение кожи происходит при расчёсывании,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 22:58
Это нормальная сосудистая реакция на трение.
Анна 2021-09-22 13:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на лице которые, чем их вылечить, устранить, может помазать чем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 17:22
Вам необходимо начать с очного осмотра дерматолога и проведения дерматоскопии образований для уточнения диагноза.

После этого можно будет говорить о дальнейших действиях.
Анна 2021-09-22 17:44
Ясненько спасибо, последую вашему направлению
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-30 13:01
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!