Появилось новообразовании на коже, которое не беспокоит. Возможен ли рак?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в височной области появилось образование, не беспокоит, зуда нет. Около 15 лет на этом месте было пигментное пятно и за последние 2 месяца выросло это образование. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 13:59
Здравствуйте Ольга.

По фото похоже на папилломатозный невус. Так же возможно, что это Кератома.

На онкопатологию кожи по фото не похоже.

Учитывая быстрый рост, посоветовал бы очно показаться дерматологу и провести дерматоскопию образования.