Розовое выпуклое пятно

Спрашивает: Карина Савельева
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония Вирус герпеса
Здравствуйте. В районе груди у мамы такая штука. Не зудит, не чешется, вообще никак не беспокоит…розоватого цвета, чуть подросла за две недели. Говорит мазала гидрокартизоном, еще какой-то мазью, но безрезультатно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-27 14:27
Здравствуйте Карина.

По фото похоже на новообразование кожи.

Попробуйте сделать более четкое фото.
Карина 2021-08-27 14:38
Вот немного другое фото, но тут неудачно со светом. В живую оно совсем бледно розовое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-27 14:45
Это новообразование кожи, поэтому мази не помогут.

Скорее всего, это доброкачественное образование. Фиброма кожи.

Но необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования для уточнения диагноза и исключения злокачественного образования (базалиомы).