Розовое выпуклое пятно на руке болит! Беременность 39 недель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Был розовый лишай
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Я на 39-й неделе беременности. Несколько дней назад на тыльной стороне запястья левой руки появилось розовое пятно, выпуклое и плотное. Болит при прикосновении. Сейчас начало подсыхать и немного зудеть, немного потемнели, болит все также. Все тело просмотрели, ничего нигде нет. Только кожа рук и ног сухая (так всегда на холод). Температуры и других нарушений нет. Появилось, после посещения поликлинники и сдачи анализа крови из вены на антитела, к вечеру. Пожалуйста, какие Ваши предположения? Мне с дня на день в роддом ехать, боюсь, что закроют меня где-то в инфекционке и не один роддом не примет) Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 11:22
Здравствуйте, Оксана!

Похоже на контактный дерматит.

Не заразно!

Сильно болеть не должно.

Цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней + Бепантен ещё 2-3 раза в день до 10 дней.

Можно мазать мазь на крем.

Не Мочите не трите не рассчесывайте!