Розовое выпуклое пятно на груди

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. Около 10 лет назад появилось розовое выпуклое пятно на груди, оно никак не беспокоит. Размер пятна имеет диаметр 2 см, края неровные. Пятно не растет, грудь не болит и не чешется. Что это может быть?
Теги: грудь фото, размер груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-04 16:11
Здравствуйте Кристина!
Вы смазали йодом?
Или это пятно не однородно по структуре / с возвышением /?
Можете добавить ещё несколько фото?
кристина 2017-04-04 17:20
Здравствуйте, Алина Викторовна. Пятно йодом не мазала. Оно неоднородное по структуре и с возвышением в одном месте. Где возвышение-там оно немного шелушится
кристина 2017-04-04 17:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-04 17:31
Кристина!
Ответьте ещё:
1. У Вас - светлый тип кожи: блондинка , голубые / серые глаза?
2. Вы " сгорали " на солнце - в детстве / юности? Увлекались солярием?
кристина 2017-04-04 17:46
Цвет кожи-светлый, но я не блондинка, а русая, глаза зеленые. В солярий не ходила. На счет обгорала ли на солнце, ответить точно не могу, по-моему обгорала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-04 18:05
Кристина!
По фото и описанию, могу предполагать - лихеноидный кератоз - доброкачественное образование кожи.
Достаточно - наблюдения, чтобы пятно не изменялось, и защиты от солнца - средства с SPF 50.
При возможности, можно провести дерматоскопию .
кристина 2017-04-05 10:14
Возможно ли вылечить лихеноидный кератоз в домашних условиях?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 17:47
Здравствуйте Кристина!
Нет.
И желательно - подтвердить диагноз дерматоскопических исследованием.