Белое пятно на груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Перегиб жёлчного
Здравствуйте, вчера заметила пятно на груди, оно почти бесцветное, сегодня намазала слабым раствором йода на первом фото (не могла найти обычный), на втором фото уже обычным йодом. Пятно окрасилось, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-21 11:51
Здравствуйте, Елена!

  1. Проба с йодом отрицательно
  2. Выступает над поверхностью кожи?
  3. Мягкое или плотноет? Зудит?
  4. Без йода нет фото?
Елена 2022-02-21 12:05
Можно сказать практически не выступает, гладкое
Мягкое, не зудит.
Извините, забыла сфотографировать без йода, оно телесного цвета. Если немного собрать пальцем, тогда кажется чуть светлее кожи.
Елена 2022-02-21 12:15
Когда намазала пятно, через 5-10 минут пятно было темнее чем вся поверхность йода. Сейчас прикрепляю фото после 30 минут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-21 15:22
Елена!

Больше похоже именно на образование, может начинаться себорейная кератома, менее вероятно может быть бородавка

Не опасно! Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию

Срочности нет!