Белые пятна на груди

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, а что это могут быть за мелкие в большом количестве белые пятна на груди? (давно). Как вы думаете, может быть что-то серьезное? И если не сложно скажите, чем подобное лечится. Заранее спасибо!
Теги: белые точки на груди, белые пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 12:01
Здравствуйте Олеся

У Вас были угревые высыпания на груди в подростковом возрасте?
Олеся 2019-12-19 12:19
Нет не было, эти пятна появились примерно в возрасте 24 лет. В этом возрасте встречалась с человеком с пятнами по всему телу, но ничего связанного с ПА не было, только обнимания. Не могу сказать от него или нет, но у него были большие пятна по всему телу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 12:36
Это может быть гипертрофия сальных желез, сирингомы, трихоэпителиомы, фибромы.

Необходим очный осмотр, возможно, биопсия образований.
Олеся 2019-12-19 13:34
Что-то вы страшное описали. Просто белые небольшие пятна, чувствуется небольшая у всех выпуклость при проведение пальцем. В каждом пятне точка, не жжет не чешется. У родного племянника подобное, племянник на 5 лет младше, у него раньше меня появилось. Не думаю, что это опухоль какая-либо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 15:15
Олеся, я Вам высказал свое мнение по поводу ваших высыпаний.

Если оно Вас не устраивает, Вы можете обратиться к другому врачу.
Анна 2021-11-30 21:07
Подскажите, а если в зоне декольте очень похожие на те, которые на фото белые пятнышки, но угревая сыпь была и до сих пор есть, это такое постакне? Можно ли их удалить курсом химических пилингов или лазерных шлифовок?