Белые выпуклые пятнышки на спине, груди

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Дуоденит, ГЭРБ
Здравствуйте, всегда были прыщи на спине, после лечения прошли, осталось только немного следов от них и недавно заметила ужасные белые слегка выпуклые пятнышки, по всей спине, нет живого места! На прыщи не похоже, не выдавливаются, просто белые образования, кожа будто вся в них, шершавая даже кажется со стороны. На груди то же самое! Что это может быть? Этих белых штук с каждым разом становиться больше. Они очень давно появились, но их было всего парочка. Не чешутся, нет никакого дискомфорта.
Теги: белые пятнышки на спине, белые пятна на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 16:26
Здравствуйте, Милана!

Похоже на акне по типу закрытых комедонов.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Милана 2019-04-16 17:44
Да, кожа жирная. Цикл регулярный. Чем лечить такие высыпания на спине и груди?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 23:57
Милана!

Можно попробовать специальные  болтушки по рецепту .
Местно 2 раза в день до 1-2 мес.

Но местное лечение , как правило - не эффективно , или малоэффективно.

Акне туловища - это показание к лечению системными ретиноидами (акнекутан / роаккутан) внутрь после обследования и под контролем врача очно и длительно / несколько месяцев.

Можно конечно понаблюдать, есть шанс , что пройдет самостоятельно со временем (но это может быть несколько месяцев и даже лет).

Сделайте также  : свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла.
Милана 2019-04-17 01:02
Благодарю вас за ответ на мой вопрос, вы мне очень помогли!