Пятна на груди

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста. Моему мужу 43 года, два месяца назад у него умер отец. Для него это было серьезным потрясением, да и сейчас он находится в стрессовом состоянии. После этого у него под грудью появились странные высыпания, зуда нет. Новые высыпания не появляются, а старые не проходят. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 12:45
Здравствуйте!
На др. Участках кожи - чисто?
На голове - нет сыпи, чешуек?
Проведите пробу Бальзера с йодом, оцените результат или сделайте фото.
Марина 2017-01-02 20:00
Добрый вечер! На других участках сыпи не обнаружили. Пробу с йодом сделали, пожалуйста посмотрите фото.
Марина 2017-01-02 20:02
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 09:52
Проба - негативная.
Добавьте еще несколько фото такого же качества и таким же планом без йода.
Марина 2017-01-03 12:26
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 11:54
По представленным фото, возможно несколько вариантов: могут начинаться - себорейные кератомы возможен - каплевидный псориаз.
Желательно, чтобы дерматолог посмотрел очно, оптимально дерматоскопом.
Марина 2017-01-03 12:26