Сыпь в районе паха

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня где то неделю назад, появилась сыпь в области паха. Она меня не тревожит, не чешется не зудит. На данный момент у меня нет возможности обратиться к дерматологу, нахожусь в командировке. Новых половых связей не было. С девушкой два года. Подскажите пожалуйста, чем это надо лечить. Фото прилагаю. Заранее большое спасибо.!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 19:46
Здравствуйте!
Может быть - отрубевидный лишай.
Сделайте пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Иван 2018-04-15 20:20
Здравствуйте ещё раз, вот фото до и после обработки йодом, заранее спасибо.)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 21:20
Проба положительная.
Используйте
Шампунь с кетоконазолом -  как гель для душа , выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней.
Крем клотримазол - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Х б белье и одежда.
Иван 2018-04-15 21:37
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 22:53
Отпишитесь через 10 дней