Красные пятна пропадают и появляются

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже около года под грудью образовплись пятна. Не чешутся, не болят, ничего вообще. Переодически становятся то краснее, то тускнее, остается только розовенькие края пятен. Переодически их становится больше, потом пропадают. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 16:13
Здравствуйте, Дарья!
Сделайте пробу Бальзера с йодом - на одном из элементов.
Смажьте йодом пятно и окружающую кожу, и оцените результат - через 5 мин.
Сделайте фото.
Дарья 2017-05-21 17:43
Первое время немного жгло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 23:46
Это - отрубевидный / разноцветный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно / Выдерживать на коже до 5 - 7 мин / - до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед - для профилактики!
- Крем / спрей с тербинафином - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Носите х /б белье и одежду!