Чешеться пигментное пятно

Спрашивает: Ninel26lev@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после беременности 7 лет назад появилось пигментное пятно на лице. С неделю оно начало чесаться. Особенно вечером и после умывания. Не помню что спровоцировало, возможно начала протирать лицо лимоном или же к весне у меня шелушится кожа хоть и жирная и есть переодически зуд и пятно начало чесаться. Еще на этой неделе сьела много конфет. (Ем редко но метко). Может как то связано. Сразу не придала никакого значения, что чешу, а после поняла что чешу именно его. Немного расчесала. Ни чем не мазала. Неделю соответственно пользовалась кремами и косметикой. Начитавшись в интернете инфо настигла паника. Видела у Вас похожий вопрос однако случаи все-равно у всех разные, Вы отвечали и давали рекомендации использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день. Начала пользоваться. Может что то еще нужно? Скидываю фото насколько возможно делала качественно. То что темнее это расчесанно. Не шелушится, не выпуклые, не болит, не красное, слегка может порозовело из-за того что чесала. После начитавшись не чешу, но зуд есть похож на зуд пересушеной кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-07 15:41
Здравствуйте

Элемент на всех фото получился очень размытым. По этим фото даже непонятно, это новообразование кожи или воспалительное пятно.

В Вашем случае настоятельно бы посоветовал провести дерматоскопию образования.

Существование пятна в течении 7-ми лет говорит о новообразовании кожи. Появление в нем зуда должно настораживать.