Зуд правой стороны лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на протяжении года, чешется и зудит правая сторона лица и головы. Левая сторона вообще не беспокоит. Чешется не постоянно, временами. У меня аллергия уже 25 лет на разные растения. Может это из за аллергии? Но тогда почему именно правая сторона? Может было у кого то что то похожее? На правой щеке пигментное пятно уже много лет. Может оно является причиной зуда?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-20 16:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2018-09-21 12:30
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 12:43
По фото похоже на лихеноидный кератоз. Вряд ли он будет причиной зуда. Для выяснения причины зуда необходимо обследование. Это может быть аллергическая реакция, может быть связано с невралгией тройничного нерва (для этого необходимо посетить невролога).
Елена 2018-09-21 18:29
Здравствуйте. Так это не пигментное пятно на щеке у меня? Как можно от этого пятна избавиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 19:55
Пятно на щеке может быть: Лентиго, Кератома, Лихеноидный кератоз, Актинический кератоз. Для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога и проведение дерматоскопии. Это пятно можно убрать у дерматолога или косметолога.