Пятна и зуд на лице

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерное полторы недели назад появилась сыпь на одной стороне лица. Был сильный зуд, особенно ночью и после умывания. Через два дня сыпь стала крупными пятнами. Обратилась к врачу, он сказал, что это аллергия, прописал таблетки от аллергии Цетрин и мазь Ла-кри в течение 5 дней. Но после пройденного лечения легче не стало. Сейчас пятна стали светлее, очень сухие (шелушатся), зудят. Наношу увлажняющий крем - сильно щиплет, но зуд проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как бороться?
P. S. Почему врач списала на аллергию -- перед появлением сыпи два дня пользовалась новым кремом для лица (на натуральной основе). Но при этом раздражение только на одной стороне лица. И я проводила пробу на аллергию на руке - никакой реакции на крем не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-02 00:22
Больше данных за аллергический дерматит