Сыпь на гениталиях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я нахожусь на 27 недели беременности. Недавно начал мучать зуд на половой губе. Я сходила к гинекологу в жк и мне сказали сменить мыло. Эта рекомендация мне не помогла, зудело и чесалось только в одном месте. Я не выдержала и решила сбрить волосы на гениталиях, после чего у меня появилась сыпь, довольно крупные, кругловатой формы пятна, которые иногда чесались, но не болели. Я подумала что это раздражение от бритвы. Я побежала опять в жк, но моя лечащая врач не дала никаких рекомендаций. Выписала направление в квд к дерматологу. Свободная запись будет только после 18 числа и я не знаю к какому специалисту записаться. К дерматологу микологу, или венерологу? Очень боюсь, что это может быть? Чем облегчить состояние пока не попаду к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 23:56
Здравствуйте, Анна!

Такие пятна только с одной стороны, или с 2 сторон одинаково?

Сколько времени существуют?

Зуд беспокоит сейчас?

Вы сверху чем-то намазали?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото без мази, или почётче?!?
Анна 2020-02-06 00:05
Добрый вечер! Добавляю ещё фото. Пятнам почти неделя. Мажу судокремом и делаю компрессы из ромашки. Пятна расположены с двух сторон но с одной стороны сильнее. Нижнее белье носить невозможно, натирает и пятна опухают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 00:12
Анна! Мало света (не могу рассмотреть структуру пятен. Если можно подсветите именно пятна фонариком.

Это пятна, не Язвочки?

Не Покрываются жёлтой корочкой?

Шелушатся?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 00:32
Анна!

Жду ответов! Если усну, то отвечу вам завтра утром) а то у меня уже 00.33.
Анна 2020-02-06 00:43
Это пятна, но выпуклые. Из-за живота не могу подробно рассмотреть. Корочкой не покрываются. Но если почесать краснеют. У меня очень давно шелушатся руки. Сейчас сфотографирую.
Анна 2020-02-06 00:45
Ещё Фото.
Анна 2020-02-06 00:46
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 10:06
Анна!

По фото и описанию больше данных за ограниченный псориаз половых органов.

На руках - - - контактный раздражительный дерматит.

Судокрем - - - можно продолжить 2-3 раза в день до 14 дней

Можно использовать :крем локоид - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней

Локоид - - - можно при беременности!!! со 2 триместра, хоть он и гормональный.

Можете согласовать с вашим акушер гинеколог!

При сухости - - - дополнительно увлажнять детским кремом или бепантен 2-3 раза в день!

Ограничьте бритье!

Х б к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.

И при возможности обязательно посетите дерматолога очно.
Анна 2020-02-06 10:12
Спасибо Вам огромное! Я боялась что у меня герпес. Сегодня начну лечение, отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 14:03
Данных за герпес - - нет!

Обязательно Отпишитесь!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!