Темно-розовое пятно под грудью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила под грудью среднего размера влажное пятно темно розового цвета, есть специфический не сильный запах. Появилось сегодня в течении дня. Немного щиплет. Не зудится, не чешется. Других симптомов нет. Раньше такого никогда не было. Заранее спасибо за консультацию
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-16 09:01
Здравствуйте, Валентина!

Только с одной стороны?

Потеете сильно?

Больше данных за кандидозную опрелость

Не опасно! Не заразно!
Валентина 2021-09-16 09:03
Потею не сильно. Такое пятно только с одной стороны. Чем можно лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-16 09:04
Крем клотримазол тоненьким слоем 3 раза в день до 2 нед Цинковая мазь или судокрем ещё 2 раза в день до 2-3 нед

Можно крем на крем

Носите свободную х б одежду и белье одевайтесь по погоде чтобы Избегать повышенной потливости

Сделайте оак с формулой и глюкозу крови при возможности

Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости с фото
Валентина 2021-09-16 09:08
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-16 11:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!