Розовое пятно под грудью с сильным зудом
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно под грудью, 3 недели назад, я брызгала мирамистином и мазала бепантеном, оно прошло, три дня назад пятно вернулось в том же размере, чешется и зудит только вечером и ночью. Просыпаюсь от расчеса кожи. Пятно розового цвета в размерах что первый раз и второй раз.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Вера!
Только на одной груди?
Возможно реакция на бюстгальтер?
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!
Крем комфодерм - - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 дней / не больше!
Х б белье!
Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день - до 10 дней
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Только на одной груди?
Возможно реакция на бюстгальтер?
Х б белье!
Медикаменты накануне принимали?
Возможно обезболивающие?
Вера Пью антибиотик юнидокс солютаб, принимаю витамины, омегу и витамин Д
Антибиотик сколько времени используете?
Пока диагноз и тактика выше!