Непонятное образование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Вчера случайно обнаружила на ягодице непонятное образование. Не болит, не беспокоит, никаких выделений из данного места нет, сегодня данное место чешется. Нахожусь на данный момент в Европе, обращаться здесь к врачу страшно. Что это может быть? Опасно ли это? В России буду в 24 мая, но не понимаю к какому врачу обращаться? Хирург или дерматолог?
Огромная просьба подскажите что это!
Заранее благодарна за ответ!
Анна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 08:51
Здравствуйте, Анна!
По фото , может быть - эпидермальная киста .
По центру - крупный комедон, который закрывает её.
К хирургу - для удаления .
Не срочно, по приезду.
Но, на данном этапе - не трите, не чешите, не давите! Потому что, она, иногда, может - воспаляться и нагнаиваться.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 08:54
Добавьте ещё несколько фото, хочу рассмотреть?!
Она - плотная под пальцами?
По центру - как корочка?
Анна 2017-05-20 09:03
Под пальцами она мягкая, просто она как бы как конус на коже. То место, которое для меня как ссадина оно покрыто корочкой, но не жёсткой. Сегодня вокруг появилось небольшое покраснение. И у меня жуткий страх.
К сожалению не могу добавить больше одного изображения (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 09:11
Анна, возле Корочки - есть сосудистый элемент / синяя точка .
До этого кожа - была чистая?
В середине, кожа если сжать пальцами - не плотная?
Каких размеров это образование?

Может быть - укус насекомого?

Какие растворы / мази - есть с собой?
У Вас есть страховка?
Анна 2017-05-20 09:29
Алина Викторовна, никакого сосудистого элемента, синей точки я не вижу, для меня это как ссадинка, а далее небольшой синячок, но это как я вижу. Сказать когда точно это появилось не могу, вчера на пляже положила руки и почувствовала небольшую припухлость. Размеры около 7 мм на 4 мм, как полоска. Вдоль длинной стороны при сжатии небольшая плотность, вдоль короткой все мягкое при сжатии. Я на Кипре, насекомых нет. Мухи только. Страховка есть. Здесь есть аптеки. Из мазей ничего подходящего нет, только фастум гель и таблетки.
Анна 2017-05-20 09:31
Я отправила Вам сообщение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 10:00
Анна!
По фото, есть корочка и сосудистый компонент - кровь вышла под кожу - как Вы называете " синячок" .
Не исключаю, заочно - эпидермальную кисту , тем более - под кожей - по Вашим словам - уплотнение.
Может быть  -   травма кожи, но Вы бы почувствовали ...
Может быть - укус насекомого / "синячок" /, насекомые  есть везде.
Есть воспаление / покраснение /, Зуд.
Если сможете купите :
- Раствор хлоргексидина 0.05 % --3 раза в день Местно на очаг - до 10 дней / sol. Chlorhexidini 0.05 % /.
Если Зуд - сильный: - tab. Desloratadine 5 mg - 1 таб. * 1 раз в день - до 10 дней.
Не трите, не чешите!
Нужно смотреть в динамике !
Если повысится температура, локальная боль и т. д. - обращайтесь к врачу. Очно.
Отпишитесь через  1-2 дня, или раньше, если будут вопросы.