Образование у локтя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в июле на локте появилось что то ввиде прыща, сейчас это немного выросло и если щупать будто из нескольких прыщей, не болит не чешется, могу оттянуть кожу с этими штуками, но иногда ударяясь локтем больно конечно но больше как щиплет, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Екатерина 2019-01-30 20:40
Вот фото ещё при выпрямленной руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 20:40
Здравствуйте Екатерина

Обращались ли Вы к врачу? Диагноз? Какое проводилось лечение?
Екатерина 2019-01-30 20:44
Нет не обращалась, ничем не лечу, 7 февраля записалась к хирургу, так как не понимаю что это. На вид будто прыщи, но думаю может липомы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 21:34
Очная консультация врача, безусловно, необходима в Вашем случае.

Судя по фото и описанию процесс больше похож на лимфоцитому или лимфоплазию кожи.

Для постановки диагноза может потребоваться биопсия кожи.
Екатерина 2019-01-30 21:41
Спасибо, это к хирургу надо? Я так же сдавала кровь клиническую, она без отклонений, очень хорошая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 21:45
Общий анализ крови ничего не покажет.

На консультацию к хирургу обратиться надо. Если скажет, что это не его патология, то обратиться к дерматологу.
Екатерина 2019-01-30 21:52
Спасибо, а как будут брать биопсию если я беременна
Екатерина 2019-02-01 10:52
Добрый лень, сходила к хирургу предположительно это фибромки, сказал приходить после родов, так как не видит воспаления и что то серьёзно, и сейчас резать отказал. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 16:19
Очень хорошо, что нет ничего опасного.