Наросты на ноге

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на ноге с лета вроде бы прыщ, я его выдавала, теперь на этом месте будто много прыщей точно не знаю что это, не чешется не болит немного выступает над кожей. Когда проводу рукой почти не чувствую. Я уже обращалась на сайт за консультацией, предположил врач что это болезнь боулена лимфоплазия, неужели действительно все так плохо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

11 ответов

Алиса 2019-02-06 11:05
Ещё похожее есть на пояснице но меньше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 11:12
Здравствуйте, Алиса!

Уточните: что предположил врач?!

Лимфоплазия или Боуэна?

Вы обращались к дерматовенерологу, очно?

На других участках кожи нет изменений?

Этот очаг - плотный наощупь?

Вы что-то использовали для лечения, как долго?
Алиса 2019-02-06 11:20
Он написал лимфоплазия, диплоидный некробиоз или болезнь боуэна. Очно не обращалась. Не лечила, оно меня никак не беспокоит, на ощуп почти не чувствуется даже, даже если пальцем проводить сильно будто просто прыщ
Алиса 2019-02-06 11:44
Полностью гладкое не шелушится точно
Алиса 2019-02-06 11:50
Нашла фото 2 месяца назад того что на ноге
Алиса 2019-02-06 11:50
Алиса 2019-02-06 12:09
Сейчас сделала фото при дневном свете, если чуть кожу натянуть оно совсем светлое, а если не трогать то краснее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 12:14
Алиса!

Это - точно не Боуэна, не липоидный некробиоз и не онко!

Возможно -  доброкачественная лимфоплазия кожи.

Для точного диагноза можно провести : дерматоскопию, возможно биопсию с гистологическим исследованием.

Попробуйте

Мазь элоком - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 20 дней.

Не трите , не рассчесывайте.

Отпишитесь через 20 дней с фото или раньше при необходимости.
Алиса 2019-02-06 12:17
Спасибо вам большое
Алиса 2019-02-06 13:17
Скажите, я также в положении 9 недель, мне надо с врачом согласовать этот крем? А если не разрешит? Опасно что не будет лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 17:09
Тогда лучше промазать после 13-14 Нед и курсом 14 дней / не больше! .

Да, предупредить акушер гинеколога, он Вас отправит на консультацию к дерматовенерологу очно, должна быть запись специалиста при наличии жалоб на коже у беременных.

Не опасно!

Напишите , что реккомендовал врач очно и какой диагноз Вам поставят.

Спасибо!