Прыщи 2-3 года. Как избавится?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно в 13-14 лет появились первые прыщи, в то время как у моих сверстников их было достаточное количество. Я не придал этому значения, ссылаясь на то, что это переходный возраст, гормональный сбой и т. д.
На данный момент мне 16 лет, и у меня прыщи на лбу, на щёках и подбородок, немного в области носа.
Опишу каждую зону: На лбу много-много маленьких прыщей, они очень маленькие, но их достаточно много, в то время как на щёках их немного, но они среднего размера, когда касаешься некоторых то появляется боль. На подбородке тоже средние и маленькие прыщи, немного. Есть ещё так же закупоренные прыщи, то есть чёрные точки вроде.
Теперь о образе жизни. Вредных привычек нету, спортом раньше занимался, сейчас нету времени на него. Недавно перешёл на здоровое питание, не употребляю шоколад, жирное, жареное и т. д. Питаюсь всякими кашами, фруктами и т. д
Ещё интересно то, что в некоторые периоды их становилось меньше, а в некоторых больше, сейчас среднее такое.
У моих сверстников их вовсе нету. Единственное за что я боюсь, так это за то, что бы из среднего количества прыщей не переросло в большое количество. К дерматологу не могу сходить, нету времени совсем.
Надеюсь на вашу помощь! Если нужна фотография. Могу предоставить.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Роман!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Что уже использовали для лечения как долго?!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Роман 2019-09-14 17:41
Для лечения практически ничего не использовал.
По началу использовал что-то от AVON, но становилось только хуже.
Также использовал маску-скраб, 2-3 раза. Такая же ситуация - становилось ещё хуже, поэтому перестал использовать что-либо.
Фото прикрепил.
На плечах груди спине тоже есть сыпь?
Кожа очень жирная?
Угревая болезнь ближе к тяжёлой степени тяжести!
Показано лечение системными ретиноидами (типа роаккутан) - только после обследования и под контролем врача очно по специальной схеме! !
Придется сходить к дерматологу очно.
Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите
Придется сходить к дерматологу очно.