Очень много маленьких прыщей на лбу, которые не проходят 2 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Воспаление стенок желудка, ВСД
Здравствуйте, никогда не было прыщиков на лбу, а тут появилось сразу и очень много. Сначала подумала, что это просто перед менструацией. Но они уже не проходят 2 месяца. И каждый раз появляются новые. Некоторые из них проходят бесследно, а некоторые увеличиваются в размерах, образуется белая головка и они лопаются. Выглядит ужасно. На фотографии видно далеко не все. И сейчас еще более менее, а бывает просто катастрофически много, особенно на месте чуть выше расстояния между бровями. Прыщики только на лбу. И уже полгода есть один прыщик почти незаметный, похожий на эти, только побольше. На пазухе, около носа. Полгода на одном и том же месте. (Может это как то связано) . Меня пугает что они не проходят. Такого не было никогда. Как Вы думаете, что это может быть? И какие причину послужили появлению прыщей? Какие анализы сдавать? Да, я ем всякую вредную еду, но сейчас перестала. Просто я ее ела всегда, а появились прыщи только 2 месяца назад. Фотографии доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/K4CH/kyB8Fqroi. Так же прикрепляю на сайте. Похожие темы есть, но вы просите фотографии, а их никто не выкладывает. Жду помощи. Заранее спасибо!
Теги: прыщи на лбу от фемибиона, фото лба подростка близко
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 23:00
Добрый день
Вам нужно обследования у гастроэнтеролога и гинеколога
Пока на высыпания 2 раза в день Демотен гель 14 дней.
Анастасия 2016-07-17 07:30
Спасибо большое за ответ. У гинеколога была недавно, ничего не нашли. Еще у меня хроническое воспаление стенок желудка
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 13:30
Нужно на Хеликобактер обследоваться
Анастасия 2016-07-18 09:15
Спасибо вам большое