Много прыщиков в одном месте

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Много прыщиков в одном месте на спине, они чешутся, то место воспалилось и болит. Это пару дней, прыщиков меньше, но воспаление больше стало, сейчас и возле груди появляются такие же прыщики. Спасибо заранее за вашу помощь).
Теги: много маленьких прыщиков в одном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-26 00:29
Добрый день Юрий, это опоясывающий лишай.
марина 2018-07-20 18:33
Здравствуйте. У моей мамы на ягодице в одном и том же месте выходит такая же сыпь, и что самое интересное, выходит только когда она находится в больнице в стационаре, в разных отделения, в разных больницах, но всегда на второй- третий день такое выходит. Лишай разве так может? Мы голову сломали из за чего это.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-18 15:56
Добрый день, может конечно. Будет правильно в период очередного обострения показаться дерматологу и при необходимости сдать соответствующие анализы.
Роман 2022-08-16 21:09
Появилось скопление прыщиков на спине, и по всему телу кроме ног единичные прыщики мелкие. Что это такое? Стоит ли опасаться? Появились на фоне ангины.
Артур 2022-09-06 02:26
Похоже на контагеозный маллюск, выдавливаете и мажете зеленкой если не пройдёт то к дерматологу на соскоб, сдачу анализа в последующем постановлении диагноза