Маленькие прыщики в одном месте

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дня два назад появились маленькие прыщи по 5-6 штук в одном месте, если задеть то начинают челаться и потом успокаивают, хотел бы узнать у вас что это и с чем может быть связанно, заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 15:22
Добрый вечер.

По внешнем признакам это фолликулиты.
Платная консультация
Мария 2019-11-25 15:25
Я имела ввиду, вот это скопление прыщей в одном месте
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 15:28
Понел.

По внешним признакам начальные проявление опоясывающего герпеса.

Платная консультация
Мария 2019-11-25 15:30
А что нужно делать, что бы не пошло дальше, посоветуйте пожалуйста)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 15:37
Валацикловир по 500 мг по 2 т.3 раза в день после еды 7 дней.

наружно Хлоргексидин несколько раз в день

Минимум мочить не чесать и не раздражать