Очяг прыщиков в одни месте
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на теле в области груди появились небольшой очаг с прыщикам, не беспокоят но если задеть начинают чесатся, как и чем лечит? Спасибо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Я не совсем уверен в диагнозе, поэтому не могу назначать лечение. Вам лучше обратиться к врачу на очную консультацию для уточнения диагноза и назначения лечения.
Евгений Спасибо, я сходил на приём к дерматологу врач сказал что это герпис на фоне простуды т. к на данный момент немного простыл, назначил мазь Ацикловир мазать три раза в день до образования корочки, ну вот что то я результата от мази не наблюдаю.
Мазь Ацикловир применяется 5 раз в сутки. Можно дополнительно добавить внутрь таблетки Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.