На стопе зудящие прыщи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, у меня каждое лето вот уже лет 5-6 такая проблема: на ноге вскакивает прыщик (может пара) и чешется. Я его чешу. И вся поверхность покрывается волдырями(см. Фото) причём обычно это на одной ноге, а на второй может быть в области пятки (сверху над пяткой) и на руках иногда тоже вскочит и чешется. Мажу фенистилом, зуд снимает, но не на долго, проходит все это в течении 5-7 дней. Чешется особенно вечером и утром (спать не могу). что это может быть? Как избавиться? Чем мазать чтоб не расчесывать
4 ответа
Здравствуйте Ольга
Это дисгидротический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Это дисгидротический дерматит.
Ольга 2022-08-04 11:39
Доброго времени суток! Такая проблема у меня существует уже более десяти лет, только летом (зимой этой сыпи нет). Вылечить полностью так и не удаётся. Реакция идёт на сланцы и кожаную обувь, если надевать без носков и колготок. Летом стараюсь носить текстильную обувь. При обсыпании мне хорошо помогает Адвантан или Пимафукорт. Перед нанесением мою ноги и обрабатываю Хлоргексидином. Всем крепкого здоровья!