Кожа на пятках странная и меняется после контакта с водой

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических выявленных заболеваний не имею. Понижение давление. Курю.
Здравствуйте, у меня всегда были оранжевые и грубые пятки. Но последние несколько лет я стала замечать, что как только ноги контактируют с водой, кожа на пятках начинает как-бы впитывать воду (как губка) и меняет цвет на белый. Начиналось всё только с наружной стороны пятки (на обоих ногах) , после процесс перешёл и на внутреннюю часть. Ноги не чешутся, зуда в этих местах нет, запаха тоже. Врачи смотрели (дерматолог и хирург) но никто ничем не помог. Есть ещё особенность: утром, просыпаюсь, я чувствую и вижу, что стопы выглядят практически нормально (цвет и кожный покров) они сухие. Но стоит только встать и походить немного- ноги становятся влажными и пятки как-бы "наливаются/опухают" и меняют цвет (внутри белые, по краям розоватые) Пятки могут иногда пульсирует, когда на них идёт упор, например, когда сижу и смотрю телевизор с вытянутыми ногами. Было предположено одним специалистом, что у меня венетов сосудистое заболевание. Больше никто ничего не знает.
(На фото правая нога внутренняя и внешняя стороны)
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это вылечить? Заранее спасибо!
Теги: воспаление кожи вокруг пятки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-08 21:44
Здравствуйте. Нужно осмотреть очно.
Платная консультация
Алёна 2019-11-18 21:15
Меня уже очно осматривали несколько специалистов и никто не знает что это и с чем связано, готовы были только положить на операцию и "поковырять", чтобы посмотреть что там внутри. Я отказалась.
Это вообще хоть на какое-то заболевание похоже?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:06
Ищите грамотного дерматолога. Значит, некомпетентные доктора попадались. Дистанционно нужно подробно и тщательно разбираться. Только в порядке платной консультации. Но нужен очный осмотр, поэтому рекомендую продолжать поиски грамотного специалиста.
Платная консультация
Алёна 2019-11-19 19:13
Описание проблемы есть и достаточно конкретное, вплоть до подробностей. Если Вы не можете по этим описаниям и по фото ХОТЯ БЫ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что это, то какой смысл в платной консультации?
Я ходила в 2 платных клиники и отдавала за консультацию деньги, но по глазам врачкй (дерматолога и хирурга) и по их реакции, можно сразу было увидеть, что они понятия не имеют что это (впрочем как и Вы)! Ведь это не банальный лишай, бородавка или чесотка, которые можно диагностировать с лёгкостью.
Спасибо.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:21
Извините, но время доктора нужно ценить. Ваш случай сложный и да, по описанию и двум фото непонятно, что это. Поэтому нужно разбираться подробнее и тщательнее. Рекомендую не отчаиваться и искать грамотного специалиста в очном порядке. Успехов вам!
Платная консультация
Тамара 2020-06-28 23:53
Алена, вы нашли ответ на Ваш вопрос? Что это за пятна такие? У меня такая же проблема. Уже сил нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 18:23
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!