Белые пятнышки у ребёнка
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, в течении нескольких месяцев стала замечать у сына белые пятнышки на руках и ногах. Фото прилагаю
Подскажите, что это может быть, очень переживаю
Спасибо
Категория: Дерматолог
8 ответов
Похоже на простой белый лишай. Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Для витилиго характерны очаги депигментации с четкими границами. Здесь границы размыты и в очагах нет отсутствия пигмента, количество пигмента просто меньше.
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду ждать результат консультации.
Это могут быть очаги аллергического дерматита. Покажите их дерматологу при очной консультации.