Белые выпуклости на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть, у ребёнка 14 лет появились белые выпуклости на стопе, при надавливании болит, каждая имеет как-будто стержень. Его не беспокоит, не чешется. Точно когда появились сказать не может. Летом и осенью был в лагере. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-03 23:16
Добрый день Анна, это бородавки, обратитесь очно к дерматологу для их удаления.
Анна 2017-01-15 14:11
Доброго времени суток! У меня возник ещё вопрос к Вам Ярославна Михайловна, мы сходили к дерматологу и он сказал наблюдать за ними. Сын не жаловался, а сегодня признался, что они стали очень болеть при ходьбе и выглядят сейчас совсем по другому. Что делать талон к дерматологу достать очень сложно попадём минимум через недели две в лучшем случае. Может есть необходимость сходить к платному специалисту и настаивать на удалении? В приложении отправляю фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-15 21:29
Это будет лучше всего, в платной клинике вам их удалят за десять минут.
Анна 2017-01-27 02:18
Добрый день, Ярославна Михайловна! Вы не могли бы мне оказать помощь! У малыша 7 месяцев появилось странное воспаление на пальце уже примерно неделю не увеличивается, но и не проходит. К врачу записалась только на конец следующей недели. Может Вы подскажите что это и отчего может быть? И главное чем лечить? Заранее благодарю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-28 09:53
Добрый день Анна, по телу ещё есть высыпания? Это пятнышко болезненно?
Анна 2017-01-28 09:58
Ярославна Михайловна, это пятнышко единственное и болезненное оно или нет понять не могу, скорее не болезненное (ребёнок капризничает и руку старается убрать, но свободно рукой берет и при нажатии частотен обращает внимание) и не припухшее и без гнойника.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-02 16:24
Без осмотра можно косвенно судить что это последствие микротравмирования. В таких ситуациячх можно воспользоваться кремом тридерм или акридерм гк - это безопасный и эффективный препарат. До очного визита к врачу не могу посоветовать фукорцин, смажет картину высыпания. А так, было бы не плохо.