Прозрачная родинка у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: отсутствуют.
Здравствуйте, у меня ребенку 4 года, зовут ее Майя.
Примерно год назад у нее появилась прозрачная родинка под левым глазом на щеке (размером в 1 мм, выпуклая) я у врача не консультировалась, так как дерматологов у нас в поликлинике нет. Спустя месяца три она случайно ее сковырнула, кровь была, остановили примерно через мин 3-5. И больше она не появлялась, а спустя еще месяца 3-4 появилась в увеличенном размере (примерно 1,5 мм, выпуклая) В цвете не изменилась, такая же прозрачная, но меня беспокоит, нужно ли идти к врачу и я боюсь, что она опять ее сковырнёт.
Подскажите, есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
Теги: прозрачные родинки у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-09 16:04
Здравствуйте Надежда, переживать не надо, малыш подрастет и перестанет себя царапать. С другой стороны,  если вас не оставит беспокойство, вы всегда можете обратиться к дерматологам для проведения дерматоскопии (исследование пигментных образований на коже под большим увеличением).