На коленке у ребенка разрастается волдырь

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. У ребенка 4 лет на коленке появились 2 маленьких волдыря, как комариные укусы, потом они слились в один и в течение часа сильно разрослись с образованием новых. При этом ребенок говорит, что даже не чешется. Больше высыпаний на коже нет.
Прикладываю 3 фото с интервалами в 20 мин. Первой фотографии с маленькими волдырями нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-25 13:11
Здравствуйте. У ребенка аллергическая реакция но на что точно тяжело сказать. Так как причин может быть много.
Нужно дать зиртек или зодак в день два раза по 10капель. Нанести Гидрокортизонову мазь чередовать с цирковой.
Дополнительно нужно дать энтеросгель что бы очистит организм и снять воспаления.
Пересмотрите рацион питания пока не станет легче.
Ирина 2021-05-25 13:21
Спасибо за ответ! Но дело в том, что он и так уже 4ый день на диете - лёгкий куриный супчик, рис, гречка, овсянка на воде. Так как в ночь с пятницы на субботу у него была рвота без температуры, понос. Вызывали врача, поставил функциональное расстройство кишечника.
На эти продукты у него не может быть аллергии. Пьем нормобакт, никаких лекарств не принимаем.
За полчаса волдыри слились в ещё большее пятно.
Это хорошо что на диете. Ему сейчас нужны антигистаминые что бы снять отек. А то что вы пьете это чисто для кишечника. Причин просто много сразу сказать тяжело на что у ребенка такая реакция. Можно к АЛЛЕРГОЛОГУ он может снять пробы и можно узнать в чем проблема У ребенка
Ирина 2021-05-25 13:29
Спасибо!
Не болейте
Удачи!
Ирина 2021-05-25 15:35
Здравствуйте ещё раз! Появилось 2 волдыря ещё и на щеке, начинают разрастаться. Это может быть не аллергия, а какое то заболевание? Подскажите, пожалуйста, к какому врачу следует обратиться очно -педиатру или дерматологу?
Здравствуйте. Можно к дерматологу что бы он смог назначит анализы. Или в дальнейшем перенаправил к другим врачам