На родинках ребёнка появились черные шераховатости выпуклые. Это опасно?
Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Здравствуйте, у ребенка изменились родинки. На них появились черные шершавые наросты как будто. Такого с ними рантше точно не было. Размер родинок около 3 мм. На что это похоже? Записались к двум дерматологам на завтра и послезавтра. Очень переживаю.
1 ответ
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.