Меланома? Чёрная родинка и появление небольшого пятнышка недалеко

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 2/
Здравствуйте, примерно месяц назад почернела родинка. У меня родинок много и этим летом обгорал на солнце. Родинка почернела очень быстро. Сейчас меня беспокоит, что от этой родинки (она находится на груди) в 10 сантиметрах появилась чёрное маленькое пятно. К дерматологу на дерматоскопию только 11 числа, праздники. Скажите пожалуйста что это может быть? Меланома? Размер примерно 4мм.
Теги: потемнела родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.
Василий 2021-01-01 21:57
Спасибо большое, можно пожалуйста ещё вопрос. Больше всего сейчас беспокоит.
Кровоточило позавчера. Поверхность шершавая. Размер 5-6 мм. Особо не следил за данным образованием, поэтому точно сказать когда оно появилось не могу, но обратил внимание только сейчас.
К дерматологу только с 11 числа, праздники.
Скажите пожалуйста, может ли это быть беспигментная меланома?
Это точно не меланома. Не волнуйтесь.