На родинке черное пятно у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 8 лет, на животе в обрасти пояса есть родинка. Немного выпуклая но ровная. Месяц назад она заметила на родинке черную точку. Не болит, не мешает и никак не проявляет себя. Но меня она очень беспокоит. Сейчас в отъезде, нет возможности показаться врачу. Начиталась ужасов. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.
Теги: темное пятно на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-11 15:46
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ирина 2021-01-11 16:15
Спасибо вам за быстрый ответ. Успокоили меня. Как только приеду в город сделаем дерматоскопию. Еще раз спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-12 03:19
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-30 00:34
Добрый день! Несколько лет назад появилась родинка на ноге, со временем чуть выросла. Сколько лет прошло не знаю. Так же давно на ней появилось чёрное пятно. По срокам не скажу, но больше года точно, может даже больше двух лет. Я светлая. Так же какое то время увлекалась загаром. По ощущениям никак не мешает. Не чешется, не кровит.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-12 09:21
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.