Странные родинки у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.9 года
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите родинки у ребенка. Одна в паху и одна на руке. Раньше особо не обращала внимание. Но то что пару лет существуют и подросли это точно. Визуально обе с неровными краями и двухцветные. Также пугает форма родинок. Жалоб со стороны ребенка нет. К врачу только через две недели. Очень переживаю. Заранее благодарю
3 ответа
Здравствуйте.
Родинки не опасны в плане онкологии.
Один раз в год желательно проходить дерматоскопию у дерматолога.
Родинки не опасны в плане онкологии.
Платная консультация
Елена 2020-07-09 13:35
Добрый день, Наталья Геннадьевна. В первую очередь спасибо вам огромное за быстрый и обстоятельный ответ. Заранее прошу прощение за назойливость, но не могу не спросить: ваша рекомендация посещать дерматолога это общая рекомендация на будущее или все таки существует вероятность получить проблему от наших родинок в будущем. Заранее премного вам благодарна.
Лена, пожалуйста.
Это общая рекомендация - профилактический осмотр 1 раз в год.
Ваши родинки не представляют опасности.