Родинка у ребёнка

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия. Атопический дерматит.
Здравствуйте, неделю назад заметила у ребёнка в анальном отверстии темное пятнышко. Пошли к дерматологу. Она посмотрела и сказала что это родинка, и беспокоиться не о чем. Но я на этом не остановилась, поскольку дерматолог смотрела невооружённым глазом, без дерматоскопа. Я записалась к хирургу, та посмотрела и сказала наблюдать. Я решила все же сходить к онкологу, дабы посмотреть через дерматоскоп на эту ситуацию. Онколог всячески пыталась разобраться, даже другого доктора позвала. Говорит не видно ничего из-за места. Родинка находится на слизистой, прямо у входа в анус. Вообщем говорит что это голубой Невус (хотя он не голубого цвета) . И так как не видно глубину- лучше «иссечь». Сказать что у меня паника - ничего не сказать. Если надо удалять- значит есть подозрения на счёт злокачественности? На таком месте вообще бывают родинки? Бывали вообще такие случаи? Подскажите мне пожалуйста. Благодарю за внимание.
Теги: анус ребенка, анус у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Бывают невусы и в таких местах. Удалять пока потребности нет. Нужно наблюдать. У Вас есть фото дерматоскопии?