Срезали родинку ребенку в парикмахерской

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вчера сына водили стричься и Мастер срезал родинку (?) ребенку.
Увидела на затылке красную как болячку, подумала, что задели родинку и она покраснела.
Но не уверена, что она там была если честно …
Выглядело на затылке как две семетричные болячки друг на против друга, одна точно ранка, а другая была выпуклая как болячка. Посмотрела с фонариком, пигмента коричневого не увидела если честно. Так что может и болячка, возможно была … но сегодня в обед отвалилась и там просто как от ссадины след, пигмента нет.
Вопрос вот в чем, знаю, что травмированные невусы лучше смотреть через 2/3 недели, как заживет.

Так вот - нужно ли перенести прием на этот срок, чтобы место зажило и врачу было понятно при осмотре - невус ли там был или просто болячка?
И если невус - опасно ли травмирование и отпадание на след день? Фото сразу после травмы прилагаю. На данный момент там просто розоватая кожа, как бывает после оторванной болячки
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2023 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-03 08:51
Здравствуйте, нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Срочности нет.
Платная консультация
Марина 2023-04-03 10:41
Наталья Геннадьевна спасибо за ответ!
Перкписалась на приём к дерматологу на конец апреля - не поздно будет?
Скажите, если это был невус все же - очень опасно его было так содрать полностью? Может ли это привести к меланоме. ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-03 12:16
Не поздно.

Опасность в плане перерождения минимальна
Платная консультация
Марина 2023-04-03 12:48
Спасибо! А на Ыаш взгляд на фото больше на родинку похоже или на порез - болячку от стрижки?