Родинка у ребенка? Нужно ли срочно на дерматоскопию?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка много родинок на теле. Наблюдаемся у онколога в Герцена (проводим дерматоскопию). одну уже удалили на шее из за того, что стала расти. Гистология пришла: внутридермальный папилломатозный невус. Сегодня осматривала ребенка и мне показалось, что у одной родинки (более темной) отпал кусочек. Посмотрите опасная или нет? Врач ее осматривал в январе. В размере не увеличилась.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Сделайте более четкое фото невуса, который Вас беспокоит.
Людмила 2020-08-05 22:35
Вот фото более четкое.
Это смешанный невус. Опасений не вызывает. Дерматоскопию можно сделать в плановом порядке.
Людмила 2020-08-07 14:33
Спасибо большое.