Моя странная родинка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Я себя совсем извела! Два года назад заметила родинку на спине, прочила страшилок в интернете про окрас и границы и побежала к дерматологу! Он посмотрел под лупой, светил ультрафиолетом и сказал, что все хорошо! И чтобы я жила и радовалась жизнью! Врач опытный, проработал 30 лет в кожно-венерологическом диспансере и завертел, что злокачественную родинку он точно рассмотрит! При этом дермоскоптера у него не было! Я поверила! Недавно на фото увидела рядом небольшое розовое пятно, и тоже забеспокоилась, это оказалось последствие от прыща) забыла написать, что она у меня всю жизнь, не болит не беспокоит, волосы на ней росту. , в новеньком с кожей, примерно 4 мм в диаметре! Доктор, я очень переживаю, не спала всю ночь! Я очень мнительная (подскажите, моя родинка опасна?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

5 ответов

Юлия 2021-03-06 06:51
Муж смотрит на неё и говорит, что она обычная) а ещё я сравнивала фото этой родинки 2 года назад и сейчас и она совсем не изменилась! Доктор, очень переживаю, что возможно я потеряла 2 года из -за того, что поверила дерматологу без дермотоскоптера (
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-06 06:51
Здравствуйте!
Родинка выглядят доброкачественно.
Не опасна в плане онкологии.
Не переживайте.
Платная консультация
Юлия 2021-03-06 06:54
Спасибо, доктор! Я выдохнула после вашего отвела! С пращникам вас ????терпения и сил! ????обязательно оставлю вам отзыв ????
Юлия 2021-03-06 07:07
Доктор, значит мне не спешить на дермоноскопию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-06 07:12
Пожалуйста, Юлия!
Нормальная у Вас родинка, не волнуйтесь!
Дерматоскопию можно сделать планово.
И Вас с женским праздником!
Будьте здоровы!