Странная родинка. Очень переживаю

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня очень волнует тема родинок. Я приглядываю за своими и за мужа. У него на спине есть несколько похожих образований. Одно из них меня смущает. По фото я увидела что год назад это была точка. Сейчас она 2-3 мм. И за несколько месяцев чуть чуть стала более выпуклой, тем самым тревожив меня(в коллаже фото видна разница) У нее нечеткие размытые контуры. Цвет плавно переходит от розовато-коричневого в темно коричневый. Отправляю вам фото. Скажите есть ли повод для беспокойств?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2019 года

8 ответов

Добрый день. Учитывая быстрый рост и расцветку образования, Вам следует сделать обязательно его дерматоскопию. Возможно надо будет удалить.
Марина 2019-01-28 07:56
Спасибо большое за ответ. Я бы не сказала что рост быстрай. Вроде 1-2 мм в год это же норма. Посмотрите пожалуйста еще фото при дневном освещении.
Все равно мне не нравится расцветка. Нуж6а дерматоскопия, чтоб сказать точнее.
Марина 2019-01-28 08:25
Хорошо. Я вас поняла. Рядом есть похожие по оттенку родинки, посмотрите пожалуйста
Диана 2022-12-28 12:36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства? Такая вот родинка на спине
Можно нижнее фото сделать более четко? Невозможно рассмотреть структуру.
Марина 2019-01-28 08:39
Хорошо, я по возможности переделаю фото всех похожих образований. Если есть похожие не может же быть что все плохие?
Это маловероятно.