Странное образование на коже, не похожее на родинку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен. Гэрб
Здравствуйте,3 года назад во время беременности появилось образование чуть ниже повздошной кости слева. Образование 2 мм, было похоже на болячку, как будто царапинка с корочкой коричневого цвета(простите может не совсем корректно описываю). оно меня совершенно никак не беспокоило и сейчас не беспокоит, нет зуда, боли, покраснения.2 месяца назад это как бы коричневая корочка отпала сама по себе, крови, боли ничего не было. Я даже не заметила как это произошло. Просто немного смазала хлорогексидином. Через неделю опять образовалась небольшая корочка светло коричневая и потом сама отпала. На данный момент образование размером 2 мм, немного шершавое, формой цветом не изменилось, никаких выделений нет, не чешется, не болит. У меня очень сухая кожа всегда, а зимой особенно. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Насколько все серьезно? К врачу ещё не обращалась, но почитала интернет, диагнозы разные лезут в голову. Очень переживаю. Фото не очень хорошего качества
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2019 года

5 ответов

Добрый день. Судя по описанию и фото это возможно кератома. Опасности не представляет.
Екатерина 2019-01-30 09:25
Спасибо за ответ! А что то нужно с этим делать? Удалять?
С медицинской точки зрения потребности удалять нет.
Екатерина 2019-01-30 09:48
Спасибо Вам за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.