Изменение образования на коже, похоже на меланому

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Светлея кожа, высыпания на солнце
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу родинки или образования на коже. Имеет светлый цвет, несколько волосков, крупная где-то 1,2см. У меня она была всегда, но кажется немного увеличилась и стала объёмнее, была как плоское пятнышко. Сложно контролировать изменения-она на спине. Но на ощупь буто там собралась жидкость. Пару лет назад спина сильно сгорел на солнце в этом месте, но изменения ощутил недавно. Кожа очень светлая, просто белая. Может это быть меланома? Или всё-таки что-то совсем другое? Обращаться к дерматологу или онкологу лучше? Также есть более тёмная большая родинка, меньше этой у неё неоднородный цвет, но она вроде не меняется. Буду благодарен любому ответу, обращусь к врачу, но очень волнуюсь! Заранее спасибо
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день, Иван! Визуально обе родинки выглядят доброкачественно. Рекомендована дерматоскопия у дерматолога в плановом порядке.