Болезненное образование на коже спины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня с детства на спине есть небольшое подкожное образование, очень болезненное при дотрагивании. Даже при попадании струи воды под душем, возникает резкая боль, будто там оголенный нерв находится. На ощупь небольшое уплотнение под кожей. Как говорит муж, последний год оно стало более яркого цвета, раньше оно было не заметным. Что это может быть за образование, подскажите? Фото прикрепляю.
Теги: как выглядят высыпания больной печени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-16 23:32
Здравствуйте, Татьяна!

Плотное наощупь, как пуговичка?
Татьяна 2018-12-16 23:36
Нет, не плотное. При прямой спине почти не прощупывается. Если спину выгнуть, то на ощупь как подкожный прыщик.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-16 23:49
Татьяна!

По фото и описанию, больше данных за - гломус ангиому, менее вероятно - дерматофиброма.

В любом случае - образование доброкачественное.

Но то, что оно Вас так беспокоит - повод обратиться к хирургу и удалить методом иссечения с гистологическим исследованием.
Татьяна 2018-12-17 00:00
Спасибо за быстрый ответ! Я имею ввиду то образование, что расположено выше красной "родинки". То, что серовато-коричневого цвета. Вы ведь тоже о нем?)
Я, в принципе, уже привыкла за много лет с ним жить, единственное, что меня беспокоит - могут ли такие образования перерождаться в злокачественные?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 00:05
Да о том.

Красная родинка - это вишнёвая ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи.

Также есть доброкачественный пигментный невус (коричневая мелкая родинка).

Нет, не перерождаются.

И удалять при желании можно!

Татьяна 2018-12-17 00:06
Спасибо, вы меня успокоили!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 00:07
Можно также провести дерматоскопию, не знаю или в Вашем случае будет информативно.
Нужно смотреть очно.
Татьяна 2018-12-17 00:08
Я поняла, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 17:53
На здоровье!

Всего доброго!