Странные образования

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя 3 родинки. Беспокоют особенно 2 на последних фото. Одна из них темная, коричнево-багровая, около 2 мм и вторая это вообще даже не родинка, а как будто сосудистый рисунок сеточкой темного цвета.

Подскажите, на что это похоже и опасно ли это?
Теги: кератомы, неравномерно окрашенная родинка, чёрная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 08:53
Здравствуйте Марина

Образования на фото похожи на 2 невуса и капиллярную гемангиому.

Внешне образования не похожи на проявления онкопатологии кожи.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Марина 2019-05-10 10:19
Подскажите, вот это гемангиома?

Просто оно коричневое, а в интернете написано, что гемангиомы красные(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 10:55
Нет, это не гемангиома.

Это либо невус, либо лентиго, либо кератома.