Странная родинка. Опасность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Давно обнаружила у себя возле половых органов 2 темные родинки (кровяные внутри. Как черные родинки.). Они не беспокоят, изредка испытываю зуд в области этих "родинок". Других жалоб не было. Примерно в течении 4 месяцев, одна из этих «родинок» пропала. А вторая увеличилась в размере и стала темнее. Было предположение что это может быть Ангиокератомы Фокса-Фордайса.
Фото прилагаю (одно фото – выделено красным, это по состоянию 4 мес. Назад., А все остальные фото – это как выглядит сейчас).
Подскажите пожалуйста, что это может быть за заболевание? Насколько оно опасно?
Как нужно лечить?
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:33
По фото похоже на ангиокератому.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.