Высыпание(тело)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите по всему телу высыпают бесцветные прыщи как бугорки а потом они краснеют. Прыщи не чешутся. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-29 08:56
Добрый день.

Подскажите как давно появились высыпания?

Болезненность есть?

Нарушения диеты было?

Они плотные на ощупь?

Появился один узелки, а затем все остальные?

Прикрепите пожайлуста остальные очаги поражения с хорошим освещением.
Платная консультация
Ксения 2021-06-29 09:53
Высыпания пояаились чуть больше недели назад. Сначало на руке заметила два прыща бесцветных как бугорки. Ну думала пройдет, затем на животе. Затем они покраснели. И высыпало не сильно. А последнии дни высыпает сильно. Ну они как выпуклые(плотные) болезненности нет. Диета да была нарушена как раз ела шашлык и что то там сладкое. Сейчас на руках сильно высыпало белыми. А красные на фото это им уже неделю.
Ксения 2021-06-29 09:55
Ксения 2021-06-29 09:57
Вот сегодня на руках так высыпало
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-29 10:11
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу навремя лечения.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Диета по Адо на время лечения.
Платная консультация
Ксения 2021-06-29 10:24
Большое спасибо. Буду лечится. Подскажите а как можно проверить на что аллергия, есть какой то тест? Мне что бы понять на что аллергия?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-29 10:25
Кровь на Ig E.

Кал на я/Г методом Парасеп.