Не похоже ли на меланому!

Спрашивает: Кропотова Наталья Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пилоенифрит
Здравствуйте, на шее имеется родинка, около 1 см., предположительно с рождения. Недавно заметила, что она стала как бы двойной, разделяется трещиной, вторая ее половина имеет более темный окрас. По размеру не уверена, если и увеличилась, то на 2-3 мм за всю жизнь. Смущает поверхность. Насколько я помню, она была однородной. Бывает дискомфорт, как будто слегка тянет её, может и надуманы эти ощущения, не знаю. На теле только одна такая выпуклая родинка. Близкие тоже заметили, что она поменялась, точнее, ее поверхность. Если это важно, то длительное время принимаю противозачаточные. Насколько срочно надо с ней к врачу? К онкологу или дерматологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-08 16:43
Здравствуйте. Нет, это не меланома. Доброкачественное образование, если травмируется, то тогда удалять
Кропотова Наталья Леонидовна 2021-09-08 17:28
Юрий Иванович, спасибо огромное за такой быстрый, и утешительный. Ответ. А что это за образование темно коричневое, которое выделяется над основной родинкой? Оно не опасно? Раньше таких границ не замечала
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-08 21:37
Сейчас не опасно, главное не травмировать и самостоятельно не пробовать лечить. Коричневое, это не черное, большая разница.
Наталья 2021-09-08 23:46
Благодарю Вас. Здоровья вам и успехов в вашей деятельности. Вы реально помогаете людям. Замечательный сайт
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-09 06:51
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Будет возможность, оставьте отзыв на сайте:).