Опасная родинка?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после первых родов, то есть 7 лет назад, появилась родинка, между половой губой и ногой, похоже ли она на меланому? Если её растягиваю, чтобы увидеть так как она находится в складке то у нее не ровные края, такая же есть на животе (на животе с детства) посмотри пожалуйста и скажите похоже ли на меланому и нужно срочно бежать к врачу?
7 ответов
Здравствуйте. Есть более чёткое фото? Первое образование расплывчатое получилось.
На вид сейчас доброкачественный пигментный невус, но у него есть потенциал к перерождению, по этому нужно учитывать размеры его и решать, что дальше делать - удаление или наблюдение.
Анастасия 2021-11-08 09:23
Спасибо вам большое! Очень боюсь так как у меня очень много родинок на теле, я смуглая, с возрастом развилась ипохондрия и обращаю внимание на каждую родинку, сейчас только родила и нет возможности пойти к врачу, у меня же есть время?
Да, это делать нужно в плановом порядке. Спешке нет места, в этом деле.
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будет возможность, оставьте отзыв.